Осваиваем новый формат – онлайн-совещаний

12 мая 2020 г. приняли участие в онлайн-совещании по вопросам продвижения продукции Халяль на внешние рынки с Государственным комитетом РБ по внешнеэкономическим связям, под руководством председателя Маргариты Болычевой.

В онлайн-встрече приняли участие заместитель председателя Госкомитета Лена Изотова, первый вице-президент по международным отношениям финансово-правовой деятельности Российского инвестиционного агентства «Инвестируйте в Россию» Маргарита Васильева и директор Ильдус Халитов.

Участники совещания отметили, что развитие Халяль-индустрии и продвижение продукции с соответствующей маркировкой для Башкортостана является для одним из наиболее приоритетных.

Сегодня продукция стандарта «Халяль» – это широкий спектр товаров от продуктов питания, бытовой химии до косметики и одежды. С учетом интенсивного роста спроса на данный сегмент продукции Госкомитетом по внешнеэкономическим связям разработана «дорожная карта», направленная на экспорт халяльных товаров республиканских производителей на зарубежные рынки.